маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52228
Распечатать

В поликлиниках закончилась вакцина от гриппа. Когда поступит новая партия

В поликлиниках Самарской области закончился запас вакцин от гриппа, но прививочную кампанию в Самарской области намерены продолжить уже на следующей неделе. Об этом сообщили представители регионального правительства. По словам представителей Министерства здравоохранения Самарской области, новую партию вакцины доставят в регион уже на следующей неделе. Всего за все время прививочной кампании в губернии планируют привить около 1,94 миллиона человек, чтобы создать коллективный иммунитет. Пока же к врачам по вопросам вакцинации обратилось почти 600 тысяч жителей губернии.  


В первую очередь прививки от гриппа получают представители группы риска. В нее входят дети старше 6 месяцев, школьники, студенты, преподаватели, работники транспортной сферы и ЖКХ, беременные, призывники и лица старше 60 лет. Также в этот список попали пациенты с хроническими заболеваниями, в том числе и с проблемами сердечно-сосудистой системы, легкими, нарушением метаболизма и ожирением. По мнению специалистов, сейчас - самое нужное время для прививки, особенно на фоне сложной ситуации с заболеваемостью COVID. Сочетание этих двух инфекций может привести к осложнениям.

Первая партия вакцины от гриппа поступила в Самарскую область в конце августа 2020 года. Тогда в регион привезли около 400 тысяч доз препарата.


маленькая Сызрань | 08.10.2020 15:51