маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52222
Распечатать

Два молодых человека применили нехитрую схему, обманув 14 кафе в разных регионах страны на крупную сумму

Два молодых человека, 24-летний житель Барыша Ульяновской области, и несовершеннолетний студент одного из колледжей Сызрани с апреля по август 2019 года причинили владельцам 14 кафе в Брянской, Московской, Ульяновской, Самарской, Ленинградской и Пензенской областях, а также Краснодарском крае ущерб на сумму более 165 тысяч рублей. Схема, по которой предприимчивые парни смогли заполучить столь крупную сумму, была не очень сложной. По данным прокуратуры Ульяновской области, житель Барыша звонил в различные кафе на территории РФ и от имени должностных лиц органов власти или контролирующих структур заказывал дорогие банкеты.

Обещая полную оплату, он настаивал на обязательной подаче дорогого алкоголя, которого не было в продаже. Затем он предлагал купить коньяк или виски через перевод денег у якобы знакомых ему директоров складов или менеджеров магазинов, роль которых через некоторое время сам же и исполнял. В ряде случаев ему помогал несовершеннолетний на тот момент сызранец.

«В зависимости от роли и степени участия, оба злоумышленника признаны судом виновными и приговорены соответственно к 6,5 годам колонии строгого режима и 2 годам колонии общего режима», – сообщают в прокуратуре. Приговор вступил в законную силу.


маленькая Сызрань | 08.10.2020 11:02