маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52176
Распечатать

Отопление включено не везде, есть порывы: старт отопительного сезона в Сызрани оказался не таким успешным, как планировалось

В администрации Сызрани сообщили о подключенных сегодня, 6 октября, к теплу домах, детских садах и других социальных объектах. По состоянию на 16 часов сегодняшнего дня, в Сызрани тепло пришло уже в 75% жилых домов - по словам руководителя комитета ЖКХ Александра Шмалько, к теплу подключены 942 сызранских дома. И 142 объекта социальной сферы также отапливаются, это 42 объекта здравоохранения, 55 детских садов, 33 школы, 12 учреждений культуры. Судя по отчету администрации, сегодня сотрудники коммунальных служб успели подключить 15 садиков, лечебных корпусов и прочих объектов социальной сферы и 81 жилой дом. Меж тем в соцсетях все больше гневных постов о холоде в квартирах, уклончивых ответах в ЖЭУ, молчащих телефонах дежурных служб, ответственных за тепло. В администрации Сызрани прокомментировали ситуацию.


- В Сызрани ведутся работы по подключению жилого фонда к теплу. Отопление включено не во всех жилых домах города, есть порывы теплотрасс, которые устраняются, - сообщили в администрации города. - О всех возникающих проблемах с отоплением вы можете позвонить на «горячую линию» по телефону: +7 (846-4) 33-17-16.

К сожалению, и об этом сообщают жители Сызрани, телефон комитета ЖКХ, опубликованный как контактный, отвечает не всегда. Но есть и хорошие новости: родители юных воспитанников детского сада «Мальвина» в Военном городке просили поблагодарить городские службы за долгожданное тепло: до этого дети в саду мерзли, было много заболевших, а те ребята, что приходили в детсад, вынуждены были в помещении кутаться в теплые кофты.
маленькая Сызрань | 06.10.2020 17:35