маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52173
Распечатать

С утра не брали: час назад в сызранской поликлинике возобновили тестирование на коронавирус

В поликлинике ЦГБ на улице Солнечной сегодня, 6 октября, временно было приостановлено тестирование на коронавирусную инфекцию. Обеспокоенным пациентам, обратившимся для прохождения анализа, объясняли, что тесты не берутся по техническим причинам. Как выяснилось, причина действительно была технической. Утром в поликлинику не были доставлены емкости, в которые положено помещать собранный у пациентов материал для проведения анализа на COVID-19 методом ПЦР. Источник в здравоохранении сообщил причину: в последнее время число взятых проб заметно выросло. Анализы на «ковид» отправляются и в государственные, и в частные лаборатории как в Сызрани, так и в Самаре. Сегодня после 15:00 в поликлинике на улице Солнечной возобновлено взятие проб, пока - только по экстренным показаниям. С завтрашнего дня эти процедуры снова будут проводиться в штатном режиме.


Результаты сданных анализов поступают в сызранские поликлиники в течение 3-5 рабочих дней. При необходимости тестирование пациентов проводят на дому, но - по назначению врача.

Напомним, в Сызрани, после относительного затишья летом, вновь поползла вверх кривая заболеваемости коронавирусной инфекцией. Аналогичная картина - по всей Самарской области. На заседании областного оперштаба, прошедшем 5 октября в Самаре, было отмечено, что в 9 муниципальных образованиях показатели заболеваемости превышают среднеобластное значение, которое составляет 387,43 на 100 тысяч населения. 

Диагностика на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР проводится 13 лабораториями, включая сызранскую. Охват тестированием в регионе составляет в среднем 4600 исследований в сутки.

маленькая Сызрань | 06.10.2020 16:10