маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52169
Распечатать

У двух жителей Сызрани удалось оперативно «захватить» болезнь, остальные не подозревали у себя COVID-19

Правобережье в «ковидную» сводку не вошло, но в Сызрани снова выросло число заболевших, об этом свидетельствует отчет оперштаба региона. Напомним, в области за сутки выявлено 115 новых заболевших. Больше половины - в Самаре, 59 человек. высокие показатели в Хворостянском районе - 8 новых больных за сутки. А в Сызрани 5 человек узнали о своем заболевании в последние 24 часа. Такая же статистика еще в трех муниципалитетах, далее идет по убывающей, а всего за сутки коронавирус был найден в анализах пациентов в 18 городах и районах Самарской области.


Увеличилось число контактников: у 24 человек удалось определить коварную болезнь на ранней стадии, обследуя активно круг контактных с ранее заболевшим человеком. В случае с коронавирусом своевременность диагноза может сыграть решающую роль и спасти человеку жизнь, продлить долголетие. В числе 24 контактников - 2 сызранца. Остальные трое заразившихся горожанина не знали о своей болезни, пока не сдали анализы.

Большинство пациентов в регионе - 73 человека - обратились к врачам с признаками ОРВИ и пневмонии, а тест показал наличие «короны». И 18 человек прошли профосмотр и там узнали об опасной болезни.

маленькая Сызрань | 06.10.2020 14:30