маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52167
Распечатать

В Сызрани решено усилить меры против COVID-19

В Сызрани 5 октября прошло заседание оперштаба, на котором было принято решение усилить профилактические меры против коронавирусной инфекции. Как отметил первый заместитель главы города Андрей Советкин, нужно усилить контроль за выполнением требований Роспотребнадзора, медиков. Не все граждане соблюдают требования масочного режима и прочие меры профилактики - в этом члены оперштаба видят одну из причин роста заболеваемости в Сызрани. Участники оперштаба решили рекомендовать работодателям - отправить на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет. Кроме того, решено усилить контроль масочного режима в торговых центрах, рынках, общественном транспорте, многолюдных местах, и привлечение к ответственности юридических лиц (руководителей торговых организаций, транспортных компаний) вплоть до приостановления деятельности организаций за наличие неоднократных нарушений.


Вчера на оперативном совещании областного оперштаба его участники привели пример Самары. В результате обследований объектов потребительского рынка услуг с 30 марта по 5 октября нарушения были выявлены в 1075 объектах. В суд направлено 272 протокола, наложены штрафы порядка 3 млн рублей. В Роспотребнадзор направлен 21 материал на приостановление деятельности злостных нарушителей. Только за истекшую неделю выявлено 78 нарушений. Составлено 73 материала, которые будут направлены в суд.

Напоминаем, что за нарушение масочного режима положено предупреждение либо штраф. Его размер для граждан - 1-3 тысячи рублей, для должностных лиц -  10 - 50 тысяч рублей, ИП - от 30 до 50 тысяч и для юрлиц - от 100 до 300 тысяч рублей. 
маленькая Сызрань | 06.10.2020 13:20