маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52157
Распечатать

Удаленку, закрытые кафе и другие ограничения рекомендовано ввести в Самарской области

Кроме того, школьники могут досрочно уйти на каникулы. В Самарской области растет заболеваемость COVID-19, пневмониями и осенними простудами. Как отметил 5 октября на заседании оперштаба Виктор Кудряшов, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области, заболевшие есть во всех муниципальных образованиях области. Не только в Сызрани - в 9 муниципалитетах показатели заболеваемости превышают среднеобластное значение, которое составляет 387,43 на 100 тысяч населения. В правительстве региона всерьез встал вопрос о возврате ряда ограничений.


- Ситуация очень сложная. За последние две недели произошел серьезный рост внебольничных пневмоний, отмечается стабильно высокий уровень по выявлению заболеваний новой коронавирусной инфекцией. По всей видимости, нам придется возвращаться к определенным ограничениям. В ближайшее время предстоит определиться с объемом этих ограничений, — отметил председатель Правительства.

В частности, обсуждаются рекомендации перевода максимального числа работников на удаленный режим работы, возврат лимита работы развлекательных и торговых центров, фуд-кортов, ресторанов, фитнес-клубов, запрет массовых мероприятий в помещениях и ряд других решений, что позволит качественно переломить ситуацию. Также в школах региона могут ввести досрочные двухнедельные школьные каникулы.
маленькая Сызрань | 06.10.2020 08:43