маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52155
Распечатать

Классным руководителям начислят федеральные выплаты и сохранят региональные: сколько получится в итоге

Федеральную выплату 5000 рублей получат более 14 тысяч классных руководителей Самарской области. О финансовой поддержке классных руководителей заявил в своем Послании Владимир Путин. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов уточнил: выплата за классное руководства является частью заработной платы. Она производится в порядке и сроки, установленные для выплаты заработной платы и учитывается при определении среднего заработка. К тому же, на территории региона полностью сохранены ранее установленные выплаты классным руководителям, а минобразования проводит постоянный мониторинг осуществления выплат. Это поможет защитить интересы учителей, не допустить снижения имевшихся ранее выплат. При начислении федеральной выплаты все региональные надбавки должны быть сохранены в полном объеме.

- Мы понимаем, насколько важен и сложен труд классного руководителя. Он работает в режиме 24/7, не только с детьми, но и с родителями учеников. Это колоссальная нагрузка, — подчеркнул министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. — У нас в регионе есть доплата за классное руководство. При нормативной наполняемости класса она превышает 2 тысячи рублей, конкретный размер рассчитывается пропорционально количеству учеников. И бесспорно она будет сохранена в полном объеме.

Таким образом, с сентября 2020 года педагоги Самарской области, осуществляющие функции классного руководителя, будут ежемесячно получать дополнительно 5 тысяч рублей без учета вычета подоходного налога. С учетом региональных и федеральных выплат сумма вознаграждения за классное руководство составляет порядка 7 тысяч руб. без учета вычета подоходного налога.

В случае возникновения вопросов по начислению заработной платы педагогическим сотрудникам можно обратиться в министерство образования и науки Самарской области по телефону горячей линии 8(846)333-50-01
маленькая Сызрань | 06.10.2020 09:55