маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52138
Распечатать

В Сызрани и Правобережье за сутки «ковид» нашли у 19 человек

В оперштабе сообщили о заболевших коронавирусной инфекцией в 18 муниципалитетах Самарской области. В списке - не только Сызрань, но и Октябрьск, Шигонский и даже Сызранский районы, где довольно длительное время не фиксировались случаи COVID-19. Больше всего заболевших, традиционно, в Самаре: 51 вновь выявленный случай из 111. Еще 18 пациентов с коронавирусом выявили в Тольятти, и на третьем месте в суточной сводке Сызрань: 11 человек за сутки. 4 коронавирусных пациента добавил Октябрьск, и по 2 новых случая - в Сызранском и Шигонском районе. Контактников среди них почти нет: только у 1 жителя Сызранского района, контактировавшего с больным человеком, «ковид» был выявлен оперативно.


Практически каждый пятый из заболевших за сутки пациентов был выявлен оперативно, когда специалисты обследовали круг контактников ранее заболевшего человека, но больше всего своевременно обнаруженных случаев заболевания в этот раз - в Самаре и Тольятти. Большинство пациентов - 68 человек - обратились за медпомощью,полагая у себя ОРВИ или пневмонию, сдали тест - и узнали об опасном заболевании. И 20 человек не испытывали никаких симптомов, прошли профосмотр - и узнали, что больны COVID-19.

За прошедшие сутки 71 человек закончил лечиться от коронавирусной инфекции. 18 человек были выписаны из стационаров и 53 человека, включая жителей Сызрани, завершили амбулаторное лечение. Что касается статистики заболеваемости в Сызрани с начала пандемии - «ковид» заставил заболеть уже более 791 жителя нашего города.



маленькая Сызрань | 05.10.2020 13:31