маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52114
Распечатать

Проверки продолжаются. Что сызранцам грозит за нарушение масочного режима

В Сызрани продолжаются рейды по контролю за соблюдением масочного режима. Под особым вниманием проверяющих – магазины, аптеки, больницы, общественный транспорт, где при нахождении необходимо использовать средства индивидуальной защиты и социальное дистанцирование. Эти требования относятся не только к физическим лицам, но и к юридическим. По итогам проведенных за последнюю неделю рейдов специалистами отмечено, что большинство горожан соблюдают масочный режим в общественных местах. На входе в торговые точки посетителям напоминают о санитарных правилах и дистанцировании; во всех магазинах размещены санитайзеры для дезинфекции рук.

Горожанам следует помнить, что за нарушение масочного режима в отношении физических и юридических лиц составляются протоколы об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Кроме предупреждения за это нарушение, граждане могут быть и оштрафованы на сумму от 1 000 до 30 000 рублей, должностные лица – от 10 000 до 50 000 рублей, ИП – от 30 000 до 50 000 и юридические лица - 100 000 до 300 000 рублей.

Правоохранительные органы, уполномоченные лица администрации Сызрани и профильных ведомств продолжат мониторинг соблюдение противоэпидемических правил в общественных местах до полного снятия ограничительных мер.


маленькая Сызрань | 04.10.2020 16:02