маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52093
Распечатать

В Сызрани теперь можно слушать самое светлое радио

В день празднования мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Сызрани состоялась презентация радио «Вера». Перед началом мероприятия в храме Илии Пророка владыка Леонтий совершил молебен на начало доброго дела в сослужении с благочинным Сызранского благочиния иеромонахом Давидом (Кургузовым), клириками Сызранской епархии. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский). Затем в актовом зале епархиального управления состоялось знакомство с самим проектом радио. Сызранцы его могут слушать на частоте 98.3 FM.

На презентации было отмечено, что Сызрань – самый маленький город России, на территории которого осуществляется вещание радио «Вера». Даже в городах с большей численностью населения, том же Тольятти, что по соседству с нами, этого радио нет.

Разумеется, чтобы горожане смогли настроить частоту на своих приемниках, было приложено немало усилий, так как обходится все это недешево: выкуп частоты, ежемесячное техническое обслуживание. Однако все тонкости были решены и уже с 14 сентября сызранцы получили возможность случать самое светлое радио. Правда, пока с федеральным контентом, но с середины октября начнется вещание с самаро-сызранским контентом и запуск сызранских позывных радиостанции.

Как отметил владыка Леонтий, появятся силы – будет больше минут эфира. «Этот проект ориентирован на здравомыслящих, благонамеренных и ищущих свою дорогу к Богу людей. Надеюсь, что идеи православия и добра смогут изменить наших земляков в лучшую сторону», - подчеркнул епископ.

Среди ежедневных программ радиостанции «Вера» - церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы об истории, о воспитании детей и семейных ценностях, рассказы о любви, славных страницах истории России, о цветах нашей жизни – детях и самых простых жизненных радостях. Кроме разговорных программ, в эфире звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка.


маленькая Сызрань | 03.10.2020 15:53