маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52090
Распечатать

«Этот водятел ехал по разделительной полосе!» Как мальчик попал под колеса «семерки» на улице Урицкого

Водитель ВАЗ-2107 сбил 14-летнего мальчика на глазах очевидцев; один из них рассказал, что произошло 2 октября на перекрестке улиц Урицкого и Плеханова. Напомним, в районе 17 часов 55-летний водитель «семерки» сбил подростка. Мальчик получил серьезную травму руки и ноги и, по данным областного главка полиции, был госпитализирован. Как рассказал очевидец, два мальчика, видимо, приятели, подошли к «зебре» на перекрестке с двух сторон. Мальчишки сначала заметались, не решив, кто  к кому перейдет дорогу. Водители, увидев велосипедистов, встали, чтобы пропустить их. «И встречка уже встала, но у нас есть любители ехать по середине», - рассказал очевидец. Один из мальчиков решил перебежать дорогу по переходу - и  этот момент, обгоняя остановившихся водителей на скорости примерно 70 км в час, на «зебру» выскочил ВАЗ-2107 и сбил мальчика.


- Этот водятел ехал по разделительной полосе! - возмущенно рассказал видевший аварию мужчина.

Сызранец попытался вызвать скорую, но, по его словам, оператор на номере 112 не ответил. Видимо, кто-то из свидетелей наезда смог дозвониться до врачей и полиции. Наряд ДПС дежурил неподалеку и прибыл быстро.

Сам очевидец удивлен логикой нарушителя: тот пошел на обгон, нарушил ПДД, видя, что автомобили в оба направления встали около перехода и явно кого-то пропускают. Не исключено, что мужчина не разглядел в тот момент мальчика - но не заметить, что весь транспорт «зачем-то» стоит, было невозможно.

маленькая Сызрань | 03.10.2020 13:28