маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52081
Распечатать

Не позволить нажиться на нацпроектах: в Сызрани выработана стратегия борьбы с коррупционерами

В Сызрани действует рабочая группа по борьбе с коррупцией, под ее особым контролем - реализация национальных проектов в нашем городе. 28 сентября члены межведомственной группы собрались на заседание, посвященное работе уполномоченных органов по пресечению коррупционных преступлений. В заседании рабочей группы приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов, органов местного самоуправления, представители органов муниципального контроля. Участники обсудили проделанную в 2020 году работу, обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, напомнили о приоритетности задачи - не допустить преступлений в этой сфере, особенно при реализации нацпроектов.


- По результатам заседания  рабочей группы выработана тактика выявления коррупционных проявлений при  использовании бюджетных средств на всех стадиях заключения и исполнения государственных и муниципальных контрактов, - сообщили в прокуратуре Сызрани.

Руководитель рабочей группы особо подчеркнул: не допустить к исполнению  государственных, муниципальных контрактов, заключенных в целях реализации национальных проектов, «фирм-однодневок», организаций с наличием обоснованных налоговых рисков.

маленькая Сызрань | 03.10.2020 08:07