маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52071
Распечатать

Ветеран Сергей Бурдюгов ответил на поздравление главы Сызрани в стихах

1 октября отмечался Международный день пожилых людей. В этот день поздравления главы Сызрани принимали старейшие жители города, ветераны Великой Отечественной войны и Почетные граждане Сызрани, те, кому звание было присвоено в этом году. В гости к ветеранам пришли Татьяна Кузнецова, исполняющая обязанности заместителя главы города по социальным вопросам, и руководитель управления соцзащиты Западного округа депутат Лариса Дубровина. Они передали ветеранам теплые поздравления, пожелания и подарки. Ветераны были искренне рады гостям, а Сергей Яковлевич Бурдюгов, ветеран войны, отблагодарил за поздравление стихами собственного сочинения.


В этом году Сергею Яковлевичу был вручен Знак отличия главы городского округа «За заслуги перед городом». В годы Великой Отечественной войны, подростком, он работал в колхозе. В 1944-м был призван в ряды Красной Армии, участвовал в широкомасштабной операции против Квантунской армии. После войны работал на Центральной военной базе №78 и более полувека отдал предприятию.

Агния Алексеевна Фирстова и Зинаида Александровна Яковенко также поблагодарили за внимание и сохранение памяти о подвиге народа в годы войны.

Александр Гаврилович Чистяков, ветеран АО «ТЯЖМАШ» с гордостью показал гостям домашнюю «фотовыставку» с городской Доски Почета. В этом году в год 75-летия Великой Победы Александру Гавриловичу был вручен Знак отличия главы городского округа Сызрань «За заслуги перед городом» I степени и его имя, также как и вышеупомянутых ветеранов, внесено на Доску Почета.

Представители городской администрации и думы поинтересовались состоянием здоровья и просьбами ветеранов.








маленькая Сызрань | 02.10.2020 17:15