маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52034
Распечатать

Деловые люди недовольны развитием туризма в Сызрани, хотелось бы больше

Сызранские предприниматели решили разобраться, есть ли перспективы развития туристической отрасли в Сызрани, и предложили обсудить это с представителями администрации города. 30 сентября встреча состоялась в формате семинара по теме «Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года». Участникам семинара было важно понять, есть ли в городе единая концепция развития и продвижения туристического продукта, что сызранцы могут предложить гостям города, каков мастер-план развития туристской территории, и есть ли инвестиционные проекты по развитию отрасли туризма и сопутствующей инфраструктуры в нашем городе.


Пообщавшись с представителями администрации, предприниматели выяснили для себя следующее. В Сызрани продвигается «молодежный туризм» - туризм лиц в возрасте от 18 до 35 лет , «культурно- познавательный туризм» - путешествия с познавательными целями, которое знакомит туриста с историко-культурными и природными ценностями, традициями и обычаями, в том числе посредством экскурсионной деятельности и проведения событийных мероприятий и «промышленный туризм» - посещение предприятий города. Но, как правило, это экскурсии выходного дня и туристический поток мог бы быть гораздо больше.

Предприниматели привели в пример Казань, другие города, которым Сызрань ничуть нее уступает. Деловые люди напомнили, что туризм - это выгодно, это внутренний ресурс развития города. И предложили свои пути решения.

Было предложено создать реестр предприятий, образующих туристскую инфраструктуру. Туда должны войти отели и все места массового размещения гостей, кафе и другие точки общепита", предприятия по производству сувенирной продукции, объекты туристического показа и посещения, туристические агентства. Участники семинара обсудили создание рабочей группы, которая разработает свою стратегию развития туризма в Сызрани, и в нее должны войти предприниматели.

- Вопросов было много. Есть над чем работать, - отметили в Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани. - Главное, что мы должны понимать - что это наш город. Нам здесь жить и работать, и надо сделать так, чтобы он был привлекателен и для нас, и для наших гостей.




маленькая Сызрань | 01.10.2020 13:52