маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52009
Распечатать

Отлавливать сызранских дворняжек изъявила желание лишь одна компания

В Сызрани подведены итоги аукциона «Комплекс мероприятий по отлову (поимке) и транспортировке животного без владельца с целью немедленной передачи (перемещения) в приют для животных». Иными словами – на отлов бездомных собак и кошек с улиц города. Согласно протоколу аукциона, для участия в торгах заявилась только одна фирма – ООО «Спецсервис». Компания из Жигулевска в течение последних нескольких лет неоднократно становилась подрядчиком на отлов дворняжек Сызрани, так что ее сотрудники накопили немалый опыт работы в нашем городе.

До 25 декабря текущего года ООО «Спецсервис» необходимо будет освоить 2,9 млн рублей, выигранных по итогам торгов, не только отловив на эту сумму с улиц Сызрани бездомных собак и кошек, но и провести еще ряд мероприятий по их содержанию.

У каждой отельной услуги своя цена. Так, отлов одной единицы животного обойдется казне в 1000 рублей. Транспортировка в приют - 350 рублей, видеозапись (видеофиксация) отлова - 341 рубль, видеозапись (видеофиксация) возврата - 227 рублей, содержание и кормление одного животного без владельца 20 дней (карантин в послеоперационный период) - 2 300 рублей, стерилизация - 2 813 рублей, кастрация - 1 600 рублей, возврат в прежнее место обитания - 350 рублей, осмотр ветеринарным врачом - 160 рублей, обработка от экто- и эндопаразитов - 160 рублей, чипирование, учет, регистрация - 155 рублей, эвтаназия - 750 рублей и утилизация, уничтожение трупа, подвергшегося эвтаназии - 600 рублей.

Сколько в итоге удастся отловить животных, согласно представленному прейскуранту, определить сложно – у каждого животного будет своя стоимость, так как кого-то будут кастрировать, кого-то стерилизовать, а иного и усыплять.


маленькая Сызрань | 30.09.2020 20:10