маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52007
Распечатать

Жительница Сызрани получила странное письмо и теперь боится, что на нее вышли злодеи

Жительница Сызрани через соцсети обратилась к землякам с просьбой помочь ей разрешить трудную дилемму. Она получила странное письмо о поверке газового счетчика от некой фирмы ООО «Метрономстандарт». Однако, как утверждает женщина, плановая поверка ее счетчика должна быть только в феврале 2021 года. При этом, она попыталась связаться с сотрудниками общества по указанным в «письме» телефонам, но поговорить не удалось. Жители Сызрани сразу отметили, что в городе действительно есть общество по поверке счетчиков с похожим названием, но только похожим. Мало того, сами сотрудники ООО по квартирам не ходят, о плановой процедуре сообщают управляющие компании, если это многоквартирный дом. Контроль за поверкой счетчиков в частных домах ведут поставщики услуг, напоминая гражданам, что у них пришел срок поверки.

«Скорее всего, это обман. Будьте внимательны! В Сызрани уже орудует такая группа людей. Мою знакомую таким образом развели на деньги. Никого не пускайте!», - прокомментировала обращение женщины одна из подписчиц сообщества.

Надо отметить, что мошенники нередко удивляют новыми схемами обмана граждан. Относительно старых многие уже предупреждены, вот и приходится изобретать что-то новенькое. И как правило, это зачастую срабатывает. Так что, к визитерам с проверками необходимо относиться крайне осторожно.  


маленькая Сызрань | 30.09.2020 15:11