маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51982
Распечатать

Показатель заболеваемости COVID-19 в Сызрани превышает среднеобластной. Главе муниципалитета даны указания

Вчера, 28 сентября, первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Участие в нем в режиме видеосвязи принял первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин. Участникам заседания был представлен подробный анализ социальных групп жителей губернии, у которых выявлен положительный результат на новую инфекцию. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора отмечают рост заболеваемости ОРВИ и внебольничной пневмонией. Наибольшую группу среди заболевших составляют представители старшего поколения. В связи с этим региональный штаб принял решение рассмотреть вопрос о переводе сотрудников в возрасте 60+ на дистанционный режим работы.

Члены штаба обсудили готовность медицинских учреждений региона к приему пациентов с COVID-19. По информации министра здравоохранения региона Армена Беняна, в связи с ростом заболеваемости внебольничной пневмонией, медики готовятся к увеличению коечного фонда.

Также участники заседания обратили внимание на то, что в ряде муниципалитетов показатели заболеваемости значительно превышают среднеобластные. В этом списке отмечена и Сызрань. Главам муниципальных образований дано поручение усилить контроль за соблюдением противоэпидемиологического режима на объектах сферы потребительского рынка, в местах массового пребывания людей.

В Сызрани уже усилили контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах, общественном транспорте и многолюдных местах. Правоохранительными органами и уполномоченными лицами увеличено количество рейдов, в ходе которых нарушители (как физические, так и юридические лица) привлекаются к ответственности, пассажиры без масок высаживаются из общественного транспорта.

По данным оперштаба, за последние сутки в Сызрани выявлено 15 новых заболевших COVID-19, а всего с начала пандемии в Сызрани опасный недуг подхватило не менее 750 человек.


маленькая Сызрань | 29.09.2020 17:24