маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51966
Распечатать

Школьников Сызрани познакомят с Азбукой профессий, это и полезно, и интересно

Выбор будущей профессии вместе с аниматорами: а почему бы нет? Сегодня сызранским школьникам предложат вступить в клуб «Азбука профессий» и расскажут о том, как творчески, интересно можно проводить свои дни. «Азбука профессий» - это проект, способный объединить старших школьников в нескольких крупных микрорайонах города, и воплощать его в жизнь будет творческая команда ДК «Строитель». Решено было начать со школы №28, сегодня там пройдет День открытых дверей. Ребятам предложат на выбор 9 творческих профессий. Это театральное творчество, вокал, музыкально-инструментальное, рисование, танцы, и т.д. 


Для кого-то участие в клубе станет просто приятным досугом, для кого-то - первым шагом в будущей профессии. Школьники станут участниками мастер-классов, с ними встретятся мастера в том направлении, которое они выберут, расскажут старшеклассникам и о плюсах, и о минусах профессии - и благодаря проекту молодые люди еще в стенах школы определятся с выбором своего будущего, творческого и интересного.

В дальнейшем географию проекта намерены расширить, сегодня - первая встреча.

Проект получил грантовую поддержку НО «Фонд развития муниципального образования г. Сызрань» при поддержке Ресурсного центра, руководит проектом Денис Гараев.


маленькая Сызрань | 29.09.2020 16:49