маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51958
Распечатать

Во всем куртки виноваты: житель Сызрани угнал у друга Приору, разбил ее, но не со зла

Странные понятия о дружбе привели жителя Сызрани на скамью подсудимых. Товарищ пригласил мужчину отметить день своего рождения. «Гудели» три дня. Проснувшись в час ночи, гость решил купить пиво, одел куртку именинника, в кармане которой лежали ключи от Приоры и отправился искать приключений. Как позже скажет сам виновник - перепутал куртки, что не удивительно после трехдневной пьянки. Обнаружив ключи, гость почувствовал себя в душе водителем, сел за руль Приоры именинника, поехал кататься - и не справился с управлением. Приора улетела в кювет, а немного протрезвевший любитель пива вернулся к владельцу и признался, что разбил его автомобиль. Вдвоем отправились вытаскивать «ласточку» - но у Приоры уже дежурили полицейские.


Хозяин автомобиля, судя по материалам дела, зла на приятеля не держал - однако написал на него заявление в полицию. Как сказал пострадавший, он сделал это для страховки, чтобы его друг не отказался потом возмещать ему материальные убытки.

Владелец оценил свою Приору в 180 000 рублей, а ущерб после полета в кювет - в 135 000 рублей. На момент суда приятель-угонщик оплатил расходы на эвакуатор - 10 000 рублей, и 50 000 рублей отдал другу в счет возмещения ущерба.

Хозяин автомобиля попросил суд не наказывать строго своего непутевого приятеля. Суд учел все смягчающие обстоятельства и присудил сызранцу 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 10 месяцев.

маленькая Сызрань | 28.09.2020 19:42