маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51957
Распечатать

Сызранским студентам расскажут об инфаркте

Центр общественного здоровья проведет в городе лекции, встречи и информационное оповещение о проблемах сердца. Мероприятия будут приурочены ко Всемирному дню сердца, который будет отмечаться завтра, 29 сентября. Работа уже идет. На сайтах школ и колледжей, библиотек нашего города и Сызранского района размещаются публикации на тему «Алгоритм первой помощи при боли в груди» и «5 правил здорового сердца». Если для школьников эта информация будет носить больше ознакомительный характер - какие сердечные проблемы в их годы, то для более взрослых читателей библиотек - самый практический.



В политехническом колледже пройдут занятия, на которых студентам расскажут об инфаркте. Ребят научат, как оказать первую помощь человеку при остром коронарном синдроме. А, чтобы информация закрепилась, молодым участникам дадут памятки: как знать, возможно, это спасет чью-то жизнь.

Также с ребятами пройдут простой, но эффективный тест: как сердце реагирует на дозированную нагрузку, и узнают о вредном воздействии на сердце любимых, но опасных энергетиков. Об этом рассказала руководитель сызранского территориального отдела Центра здоровья Марина Завьялова.
 
маленькая Сызрань | 28.09.2020 18:35