маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51955
Распечатать

Что за тварь, какие варианты? Житель Сызрани поймал рыбу-«дистрофика»

Не только грибники, но и рыбаки в Сызрани порой приходят в недоумение от собственной добычи. Вот такое «хвостатое чудо» поймал вчера, на воскресной рыбалке на пруду ГЭС, житель Сызрани. Мужчина был озадачен: кто попался ему? Угорь? Налим? Другое, непонятное существо? Если угорь, то, как заверили поначалу рыбака, он якобы у нас не водится, тем более - в «сызранских широтах». Если налим, то почему такой худой? «Что за тварь, какие есть варианты?» - поинтересовался в сети сызранец. Мужчине пояснили, что вообще угри в Самарской области ловятся, хоть и редко, и бывают отличные особи до 1,5 кг и больше. Раньше они встречались часто, сейчас стали пропадать, но, судя по словам рыбаков, в пруду ГЭС бывает,что и ловятся.


- Угрей на Гету у нас много, вкусный, живучий. В ведре без воды сутки пролежал у соседа в Сердовино, и живой, - поделился наблюдением один из рыбаков. Но «тварь» на фото явно не угорь, заверили сызранца.

В результате большинством голосов сызранцы постановили, что пойманная рыба - налим, только «гончий» - исхудавший  до неузнаваемости, но тем не менее он стал достойной добычей для рыбака. 



маленькая Сызрань | 28.09.2020 17:30