маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51951
Распечатать

В сызранской школе ребенок пролил неизвестное вещество, на место срочно прибыли спасатели

В школу №2 Сызрани сегодня днем съехались экстренные службы. Все началось с поступившего сигнала: дети принесли на занятия вещество, внешне напоминающее ртуть. В кабинете, где проходило занятие школьников младших классов, один из ребят пролил из баночки, предположительно, найденной им на улице, некое вещество. В этот момент, как сообщили в администрации школы, в здании присутствовал сотрудник экстренной службы, он проинформировал руководство о случившемся, и в целях безопасности детей решено было класс вывести из кабинета, а пролитое вещество собрать и отправить на анализ в Центр эпидемиологии в Сызрани.


Ртуть ли это, или безобидная краска - определят специалисты. Но, учитывая потенциальную опасность для детей, пол в классе будет вымыт водой с хлоркой, кабинет №5 проветрен, а ребят предупредили, что найденные на улице предметы лучше не брать в руки.

Как сообщили в МБУ «АСС», собрано чуть больше 10 граммов вещества. В самой же школе настаивают, что никакого инцидента не было в принципе, и высказывают мнение, что сотрудник экстренной службы мог ошибиться. Не исключено, что все так и есть - но для безопасности детей были приняты все возможные меры.

маленькая Сызрань | 28.09.2020 14:04