маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51949
Распечатать

В Сызрани выросло число подхвативших коронавирус. О своей болезни жители города узнали не сразу

Прошли сутки - и новых коронавирусных больных снова обнаружили в Сызрани, Октябрьске и Шигонском районе. Контактников, у кого бы болезнь была выявлена в начальной стадии, среди сызранцев и жителей Правобережья в этот раз нет. Все заболевшие узнали о своем диагнозе только после визита к врачу или прохождения медосмотра. В Сызрани за сутки подтверждены 2 случая COVID-19, в Октябрьске - 1 и в Шигонском районе - 2 новых случая коронавирусной инфекции. Таким образом, в нашем городе, с начала пандемии, опасной болезнью заболели уже более 735 жителей.


В Самарской области в «лидерах» по суточной заболеваемости - Самара, 50 новых пациентов за сутки. на втором месте - Похвистневский район, там, судя по сводке, всплеск заболеваемости, 7 новых случаев. Сызрань в сводке коронавирусной инфекции занимает, по итогам суток, 11 место.

Что касается ситуаций, при которых жители Самарской области узнали о своем заболевании, то контактников за сутки было 17. На профосмотре о заболевании узнал о диагнозе 21 человек: все они не подозревали о болезни. И 72 человека пришли к врачам с признаками ОРВИ и пневмонии, сдали тест - и начали лечиться от COVID-19.
маленькая Сызрань | 28.09.2020 14:48