маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51947
Распечатать

Десятки школьных классов в Самарской области закрыты на карантин, хотя COVID-19 подтвержден только у одного ребенка. В Минобре объяснили ситуацию

В Самарской области коронавирус официально подтвержден только у одного школьника. Диагноз установлен у мальчика-лицеиста из Тольятти. А меж тем уже 81 класс закрыт на карантин в связи с угрозой распространения COVID-19. О закрытии классов сообщили в региональном Министерстве образования и науки и объяснили, почему приняты такие жесткие меры. Причина карантина — контакт с лицами, заболевшими COVID, — пояснили представители Минобрнауки. Что касается карантина в классах по ОРВИ (преимущественно) - по данным на 21 сентября, были закрыты 152 класса в 57 школах, а также 8 групп в 6 детских садах. Ситуация с коронавирусом в Самарской области остается непростой.


Несмотря на то, что регион находится в так называемой «зеленой зоне» с большим количеством снятых ограничений, цифры статистики не опускаются ниже сотни заболевших каждые сутки начиная с конца августа 2020 года. Сегодня, например, стало известно о 110 новых заболевших, и 3 человека с подтвержденным диагнозом в последние сутки скончались.

Мнение специалистов - статистика пошла вверх из-за увеличения числа тестов и из-за миграции населения.

маленькая Сызрань | 28.09.2020 13:22