маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51921
Распечатать

В Сызрани и на Правобережье за сутки прибавилось «ковидных» больных

В 20 городах и районах Самарской области за сутки обнаружили новых заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе и в Сызрани, Октябрьске и Шигонском районе. По данным оперштаба региона, в нашем городе за сутки выявлено 7 заболевших, 2 человека тесно контактировали с больными людьми и заразились от них. В Октябрьске - трое новых больных коронавирусной инфекцией, в Шигонском районе - 1 контактник. В нашем городе, с учетом сегодняшней сводки, с начала периода заболевания коронавирусной инфекцией заболело более 733 пациентов с COVID-19. Судя по суточной сводке, число контактников, у которых болезнь была выявлено оперативно, растет: за сутки в регионе выявлены 23 контактных заболевших. Но большинство пациентов либо вообще не подозревали о заболевании, либо полагали у себя простуду. 


71 житель региона полагал, что болен ОРВИ или пневмонией, а тест показал у всех коронавирусную инфекцию. 16 человек в Самарской области узнали о диагнозе во время профосмотра.

Больше всего за сутки заболевших, традиционно, в Самаре - 36 новых «ковидных» пациентов. В Тольятти - 19 новых случаев, и замыкает тройку наш город. 



маленькая Сызрань | 27.09.2020 12:42