маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51896
Распечатать

Перенос невозможен: сызранцы попросили внести корректировки в экзаменационный маршрут для сдающих на права

В четверг, 24 сентября, в Сызранской городской думе прошло заседание комитета по обеспечению общественной безопасности населения под председательством Дмитрия Копылова. Депутаты рассмотрели обращение жителей дома №30 по улице Лазо о переносе в другое место отправной точки маршрута движения для проведения экзаменов по управлению транспортными средствами. Тему обозначил депутат Александр Чернов. Он же и предложил рассмотреть возможность переноса отправной точки экзаменационного маршрута к домам №10 и 14 по улице Астраханской.

Однако, как доложил начальник МРЭО МУ ГИБДД МВД России «Сызранское» Михаил Петров, существующий экзаменационный маршрут был разработан с учетом требований административного регламента МВД РФ и соблюдения условий обеспечения безопасности дорожного движения. Он используется для проведения экзамена с 14 апреля 2017 года.

Что до переноса на улицу Астраханскую, то это невозможно ввиду узкой проезжей части и большой загруженности этого участка дороги в час пик. Также Михаил Петров сообщил, что в случае определения более подходящего иного участка проезжей части в качестве отправной точки для проведения экзамена, решение о переносе будет принято незамедлительно.

Дмитрий Копылов рекомендовал депутату Александру Чернову совместно с Комитетом ЖКХ, ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», руководителями автошкол рассмотреть возможность об установке ограждения, препятствующего выходу граждан на газон, а также установке урн для мусора у дома №30 по улице Лазо.


маленькая Сызрань | 26.09.2020 15:15