маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51854
Распечатать

Долг перед безработными получателями пособий будет погашен

Выплата пособий по безработице была задержана из-за недостатка финансовых средств, но в ближайшее время задолженность удастся ликвидировать. Информацию о скором погашении задолженности по пособиям по безработице подтвердили в сызранском Центре занятости и министерстве труда, занятости и миграционной политики региона. В Сызрани сформировалась задолженность только в период с 15 по 23 сентября, а в Самарской области имеются случаи задолженности и за август 2020 года. Необходимые деньги в регион уже поступили, в центрах занятости Самарской области с 22 сентября формируются платежные поручения для перечисления средств безработным гражданам. В сызранском центре платежки уже сформированы и сегодня были отправлены в областное казначейство.


Как пояснили в сызранском центре, казначейство, в соответствии с требованием законодательства, обрабатывает поступившие документы в течение трех дней, после чего деньги должны поступить на счета безработных граждан.

Первые платежи на счета безработных в нашем регионе начнут поступать уже сегодня, после 16 часов. Полностью же задолженность перед безработными гражданами за август-сентябрь будет погашена до 7 октября в порядке очередности.   

маленькая Сызрань | 24.09.2020 15:05