маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51819
Распечатать

В Сызрани, Октябрьске, Шигонском районе выросло число заболевших COVID-19

В 7 городах и 13 районах Самарской области в последние сутки были выявлены новые случаи заболевания COVID-19, сообщили в оперштабе региона. В списке - наш город, а также Октябрьск и Шигонский район. В Сызрани за сутки коронавирусную инфекцию нашли сразу у 8 горожан. 1 новый заболевший - в Октябрьске и 1 новый пациент - в Шигонском районе. Только в последнем случае болезнь была выявлена оперативно, житель Шигонского района оказался в числе 11 контактников. Жители же Сызрани и Октябрьска не знали об опасной заразе, пока не сдали тесты, обратившись к врачам.


Судя по сводке оперштаба, больше половины заболевших - 64 человека - выявлено за сутки в Самаре, 12 в Тольятти, Сызрань стоит третьей по числу подтвержденных в последние сутки случаев коронавирусной инфекции. Всего же в нашем городе с начала пандемии заболело «ковидом» более 714 горожан. 

Из 111 выявленных за сутки пациентов большинство - 84 человека - не подозревали об опасном заболевании, они обратились к врачам с признаками ОРВИ и пневмонии, сдали тесты, которые и подтвердили наличие коронавирусной инфекции. И у 16 человек вообще не было клинических проявлений болезни, свой диагноз они узнали во время профосмотра.
маленькая Сызрань | 23.09.2020 13:50