маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51813
Распечатать

Жители поселка Сормовский добиваются строительства водопровода: пока его нет

22 сентября в поселке Сормовский прошла «полевая» встреча с активистами микрорайона Сормовский. Жители хотят провести водопровод в свой район: в июле этот вопрос был поднят на встрече со специалистами Ресурсного центра. Водопровод необходимо провести к новым земельным участкам, на которых уже проживают многодетные семьи, а также полным ходом идет строительство частных домов: к району, где были выделены участки, вода не была подведена. Участие в госпрограмме Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы ГП «СОдействие» поможет проблему решить. В софинансировании проекта должны участвовать и сами жители, поэтому в районе прошли встречи  с сызранцами, чтобы выяснить - готовы ли они принять участие в программе.


На встречах жители единогласно, как утверждает источник, приняли решение - участвовать в программе и добиваться строительства водопровода. На протокольных встречах с жителями присутствовали депутаты 14 округа, специалисты ресурсного центра и представители «Сызраньводоканала».  

- В данный момент координаторами Губернаторского проекта «СОдействие» на территории Сызрани – специалистами Ресурсного центра администрации и инициативной группой проекта идет подготовка по оформлению заявки на конкурс, - сообщается в сети. - Победа в конкурсе – гарантия проведения воды на новую территорию поселка.




маленькая Сызрань | 23.09.2020 11:09