маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51775
Распечатать

Сызранский этап Кубка России по фигурному катанию отметился небольшим скандалом, который может усугубиться

Сегодня стало известно, что результаты одной из участниц соревнований среди одиночниц (МС) на первом этапе Кубка России по фигурному катанию, что проходил в Сызрани, аннулированы из-за гражданства Израиля. Речь об 16-летней Виктории Ющенковой. В прошлом сезоне спортсменка выступала за сборную Израиля, включая юниорский этап Гран-при во Франции. Как пишет ТАСС с ссылкой на сообщение пресс-службы Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), фигуристка Виктория Ющенкова, представлявшая в Сызрани Ленинградскую область, дисквалифицирована из-за выступления в прошлом сезоне под другим спортивным гражданством.


«В связи с нарушением правил прохождения комиссии по допуску к участию в первом этапе Кубка России и выступлением в международных соревнованиях в сезоне-2019/20 за другую страну результат Виктории Ющенковой (Ленинградская область) аннулируется», - говорится в сообщении. В соревнованиях в женском одиночном катании Ющенкова заняла последнее, девятое место.

Как спортсменка попала на соревнования, еще предстоит выяснить, так как вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Ленинградской области Людмила Асеева сообщила ТАСС, что федерация фигурного катания Ленинградской области не заявляла Ющенкову на сызранский этап.

маленькая Сызрань | 21.09.2020 21:28