маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51727
Распечатать

Водителю стало стыдно за спор с пассажиркой, не оплатившей проезд

Водителю стало стыдно за спор с пассажиркой, не оплатившей проезд    
Жительница Сызрани была неприятно удивлена поведению водителя сызранской маршрутки. Среди пассажиров, ехавших в час пик в автобусе, была пенсионерка. на выходе престарелая женщина расплатилась с водителем и хотела выйти, но мужчина остановил ее. Водитель сказал, что женщина не доплатила за проезд: вместо 10-рублевой монеты дала ему 2-рублевую. Бабушка начала оправдываться и даже спорить: она была уверена, что положила в карман монетки нужного достоинства, а других денег с собой у нее не было. Водитель спорил до того момента, пока один из пассажиров не оплатил за бабушку недостающую мелочь, а водителя пристыдил: что же ты, здоровый лоб, не понимаешь, старуха сослепу могла и перепутать монеты.


Пенсионерка вышла из салона, а водителю стало неловко за свою настойчивость.

- На каждом светофоре, пока автобус стоял, он поворачивался к пассажирам и оправдывался: дескать, вы не подумайте, что мне жалко, я не жадный, понимаю, что все старыми будем... А с парня, который заплатил за бабушку, он отказался взять плату за проезд, - рассказала пассажирка.

Водитель был так искренне огорчен и пристыжен, что пассажиры пожалели мужчину и даже стали утешать его. Поездка вышла невеселой: и пассажиры, и водитель задумались: какой будет их старость, и не окажутся ли они сами в ситуации еще худшей, чем оказалась рассеянная пенсионерка.
маленькая Сызрань | 20.09.2020 08:57