маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51700
Распечатать

Спасшая семью от развода домашняя крыса попала в ТОП интересных историй реального спасения людей

Живущие рядом с людьми братья наши меньшие порой поражают братьев старших не только своей преданностью, но также умом и сообразительностью. Историй, когда кошка или собака спасла семью, вовремя предупредив о беде - пожаре или утечке газа, не счесть. Издание «Экспресс-газета» приводит ряд интересных историй, в которых спасали своих хозяев домашние крысы. В этот своеобразный ТОП происшествий со счастливым концом попал и наш город. Издание вспоминает, что весной текущего года крыса спасла семью от развода, сточив их свидетельство о браке. Пока пара восстанавливала необходимый для подачи заявления документ, успела помириться. Конечно, сызранская история не самая душещипательная, но оригинальная. Чего нельзя сказать про ряд остальных.

Так, в Ростове-на-Дону зимой 2019 года домашняя крыса предупредила семью об утечке газа. Выпущенная побегать, она подбежала к двери лоджии и билась об нее, пока дверь не открыли и не впустили в квартиру свежий воздух.

В Кузбассе любят вспоминать случай, как крыса спасла шахтеров в 1970 году, когда в забое случился обвал. В те годы при бригаде рос пасюк Ерема. В забое на мозги давит, а с питомцем им было веселее. Когда случился обвал, Ерема повел горняков за собой показывая, где надо долбить стенку. Стоило отчаявшимся рабочим бросить кайло, крыса острыми зубами впивалась в икры. Так и дошли до заброшенного ствола шахты.


маленькая Сызрань | 18.09.2020 20:33