маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51699
Распечатать

Житель Сызрани потерял дар речи при виде цены на школьный дневник

Житель Сызрани не смог сдержать эмоций от увиденной в одном из магазинов города цены на школьный дневник. От избытка чувств он даже сфотографировал ценники и вместе со своими рассуждениями выложил в популярном у горожан паблике «Черный Список | Сызрань» в социальной сети ВКонтакте. «Подходит цена чтоб добавить ее в черный список?», - задал вопрос автор поста. Надо отметить, что стоимость «бумажки» в 408 рублей впечатлила не всех подписчиков сообщества. «Найдутся те родители, которые и за 408 рублей купят дневник, и глазом не дернут. Найдутся родители, которые купят коляску не за 10 к, а за 250 к (я знаю такую семью). Найдутся те, кто купит ребенку носки Zara за 8 к, и даже бровью не поведут. На каждый товар свой купец», - еще девушка посоветовала впечатлительному мужчине ничему не удивляться.

А еще сызранцы, как то частенько бывает, нашли повод лишний раз поюморить. Так, комментирующий запись подписчик паблика по имени Константин дал автору дельный совет: «К таким делам нужно серьезнее подходить и основательнее. Необходимо было установить регулярное наблюдение за указанной торговой точкой, и записывать в блокнотик всех состоятельных господ, что покупают эти вопиюще дорогостоящие антинародные предметы буржуазной роскоши. Дабы, когда угнетенный рабочий класс придет строить коммунизм, безжалостно ставить к стенке этих империалистов и врагов народа. (А, изъятые дневники пустить на растопку паровозов)».

Ну а дальше наши неунывающие горожане кинулись в воспоминания о своем прекрасном школьном прошлом, у кого что было, ну и, конечно, какие ухищрения они проворачивали со своими дневниками.


маленькая Сызрань | 18.09.2020 22:22