маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51696
Распечатать

Упавшая пара снимается с соревнований и возвращается в Москву. У Серова серьезная травма

Появилась информация о состоянии молодого фигуриста, упавшего во время проката ритм-танца на «Роснефть Арене» в Сызрани. В эти дни здесь проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию на коньках. Фигурист Максим Серов, выступающий в танцах на льду в разряде кандидатов в мастера спорта с Анастасией Федоровой, получил сильное сотрясение мозга во время падения, о котором портал «маленькая Сызрань» уже сообщал. Тренер спортсмена Анжелика Крылова пообщалась с ТАСС рассказала о состоянии своего подопечного. «Мы только что приехали из больницы, сделали все снимки, КТ, - сказала Крылова. - Выявили сильное сотрясение мозга, не более, поэтому сейчас нужен покой. Конечно, испугались, он упал, решил спасти поддержку, удержать баланс».

Крылова сообщила, что юношу сызранские врачи намеревались госпитализировать, но он отказался. Завтра пара возвращается в Москву. «С кубка, конечно, снимаемся, здоровье - главное. Будем восстанавливаться и работать дальше», - уточнила тренер.

Во время проката Серов допустил падение на поддержке, уронив на себя партнершу. Спортсмен долгое время не мог подняться, затем дошел до борта при помощи медиков и тренеров, после чего его погрузили на каталку и увезли со льда.


маленькая Сызрань | 18.09.2020 19:55