маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51693
Распечатать

Депутаты Сызрани обсудили целесообразность использования бюджетных средств по отдельным статьям расходов

Вчера, 17 сентября, в городском парламенте под председательством Сергея Прокофьева депутаты на совместном заседании Комитета по бюджету и Комитета по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству обсудили очередные изменения в бюджете города на 2020 год. С докладом выступила руководитель Финансового управления администрации города Лариса Смирнова. Согласно представленной информации, доходы бюджета городского округа Сызрань на 2020 год в целом уменьшены на 21 353,1 тысяч рублей и составили 3 155 524,4 тысяч рублей. Уменьшение произошло за счет снижения безвозмездных поступлений на капитальный ремонт ДШИ им. Островского по улице Циолковского, 7.


При этом увеличены дотации на 7,3 тысяч рублей на стимулирование предоставления госуслуг через МФЦ и субсидии в сумме 632,7 тысяч рублей на проведение дератизационных мероприятий на территории муниципального образования.

Кроме того, на 2021 и 2022 годы увеличены субсидии из вышестоящих уровней бюджетов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 155 517,0 тысяч рублей и на 462 074,2 тысяч рублей соответственно.

Общий объем собственных доходов бюджета города остался прежним, однако произведены корректировки расходов по главным распорядителям бюджетных средств.

В процессе обсуждения расходов у депутатов возникло много вопросов. В ответ на выступление депутата Марины Ериной по рассмотрению работы МУП «СПАТП» Сергей Прокофьев отметил, что подобные предложения поступали ранее, в связи с этим, согласно запросу думы, в настоящее время информация по МУП «СПАТП» получена и заседание профильного комитета по этому вопросу будет запланировано в ближайшее время.

Также у депутатов возник вопрос по продаже муниципального имущества, а именно земельного участка и площадки в Юго-Западном районе (конечная остановка автобуса №5), а также планов по использованию проданных объектов. Председатель думы поручил направить запрос в администрацию для получения исчерпывающей информации о принятии решения о продаже указанного муниципального имущества, а также по дальнейшему использованию объектов.

Далее возник вопрос о целесообразности выделения бюджетных средств на проведение социологического исследования межнациональной и межконфессиональной ситуации в сумме 150,0 тысяч рублей. Председатель думы поручил запросить информацию о целях и результатах проводимого опроса.

Вопросов по перераспределению средств возникло много, однако присутствующие руководители подразделений администрации ответили на большинство из них.

В результате обсуждения вопрос по уточнениям в бюджете города на 2020-2022 гг. вынесен депутатами на очередное заседание думы при условии положительного заключения Контрольно-счетной палаты городского округа Сызрань.


маленькая Сызрань | 18.09.2020 19:19