маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51656
Распечатать

Пассажиров высаживают из транспорта. В Сызрани ужесточили контроль за соблюдением масочного режима

В Сызрани ежедневно проводятся проверки, направленные на соблюдения горожанами масочного режима как физическими, так и юридическими лицами. Особое внимание уделяется общественному транспорту и торговым точкам, где наибольшее скопление людей и труднее соблюдать социальную дистанцию. Именно в этих местах ношение маски обязательно. Правоохранительные органы и уполномоченные лица администрации города проводят с жителями профилактические беседы о необходимости соблюдения действующих правил, нарушителей привлекают к ответственности, пассажиров без масок в ходе рейдов высаживают из общественного транспорта.

«Выявленные нарушения фиксируются, на водителей составляются административные протоколы и отправляются на рассмотрение в соответствующие органы», - пояснил руководитель отдела транспорта КЖКХ администрации Сызрани Александр Лобанов.

Напомним, масочный режим в регионе был введен в мае 2020 года и действует до сих пор, несмотря на снятие ряда ограничений. Каждый обязан носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 – 2 метра в общественных местах. Это необходимо в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.


маленькая Сызрань | 17.09.2020 13:59