маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51620
Распечатать

В Сызрани создана федерация популярного у подростков спорта

Сегодня в нашем городе создана новая спортивная федерация. Спортивная молодежь обратилась с предложением к Эльдару Мязитову, депутату и председателю молодежного парламента: объединить спортсменов в федерацию скейтбординга. Скейтбординг с недавнего времени был признан олимпийским видом спорта и набирает популярность в нашем городе. Тем более, в Сызрани уже существовала любительская секция ALLKULTURE под руководством Евгения Виноградова - он и был назначен председателем Федерации скейтбординга Сызрани на сегодняшней встрече. На набережной у Кремля достраивается специализированная площадка для скейтбординга, а значит, будет востребована любителями роликовых досок.


Современный российский скейтбординг появился в конце 90-х годов, когда появились первые специализированные магазины, начали проводиться контесты и приезжать мировые профессиональные команды.

На сегодняшний день крупнейшим международным соревнованием в России  проводимым на территории Российской Федерации является ежегодный с 2013 года World Cup Skateboarding — Moscow.

Решение о создании новой федерации было принято в кабинете руководителя управления физкультуры и спорта сызранской администрации Владимира Егорова:




маленькая Сызрань | 16.09.2020 08:35