маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51592
Распечатать

Губернская Дума провела проверку в сызранских школах: выводы и хорошие, и не очень

Депутаты Самарской Губернской Думы провели проверку в школах Сызрани и Правобережья: участников выездного мероприятия интересовало, насколько качественно организовано питание учеников. Заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева и председатель комитета по образованию и науке Татьяна Бодрова проверили школы Западного образовательного округа 10 сентября. Депутаты посетили школьные столовые и пищеблоки, ознакомились с меню, ответили на вопросы родителей, обсудили вопросы организации горячего питания с руководителем Западного управления Татьяной Гороховицкой. В школе №30 депутаты пообщались и с ребятами, узнали об их вкусовых предпочтениях. Особое внимание депутаты и родители уделили полезности, размерам порций и ассортименту блюд школьной столовой. Были выявлены и некоторые проблемы.


В основном, выявленные проблемы касаются замены некоторых видов оборудования. Вопрос обновления оборудования будет рассмотрен в рамках комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке.

- Екатерина Кузьмичева отметила, что на уровне региона в период пандемии комбинатам питания была оказана большая помощь, благодаря которой они с начала нового учебного года выполнили распоряжение Губернатора о бесплатном питании школьников 1-4 классов, - отметили в администрации Сызрани.








маленькая Сызрань | 15.09.2020 09:36