маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51560
Распечатать

«Сынуля, я тебя очень люблю»: записки умершей матери наконец попали мужчине в руки, но слишком поздно

«Любимый мой сын! Роднуля моя! Я надеюсь, что где бы ты ни был и чем бы ни занимался, с тобой все в порядке. Наверное, ты тоже вспоминаешь обо мне. Я не чувствую себя одинокой, потому что у меня есть ты. А у тебя всегда есть я». Эту одну из записок своей умершей матери 41-летний сызранец нашел, разбирая вещи уже после ее смерти. Прозрение к мужчине пришло слишком поздно, так как он только теперь понял, насколько был жесток к матери. Но исправить уже ничего нельзя. Павел подолгу ей не звонил, не приезжал, а когда встречались, каждый раз кричал на престарелую мать, так как его все раздражало. И то, насколько это было жестоко, он понял только сейчас.

«Сынуля! Я тебя очень люблю! Постоянно думаю о тебе. Когда ты прочтешь эту записку, вспомни обо мне. Я хочу, чтобы ты всегда был здоровым. Меня очень радует, что у тебя хорошая работа. На душе спокойно, когда у любимого сына все хорошо. Спокойной ночи тебе. И просыпайся с хорошим настроением».

Записки от матери Павел разрешил опубликовать, чтобы никто из прочитавших не повторил его ошибку. Его мать умерла в 80-летнем возрасте. Все эти годы, не получив от сына ни одного ласкового слова, не очерствела к нему душой и все прощала. Потому что беззаветно любила. А он только теперь это понял.

Прозрение мужчине слишком дорого теперь обходится – проснувшаяся совесть истязает душевными муками. Не исключено, что ему потребуется помощь медиков, так как психическое состояние на грани – найденные письма не дают спокойно жить дальше.


маленькая Сызрань | 13.09.2020 22:51