маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51512
Распечатать

Пациенты в Сызрани будут лечиться в современных условиях, пообещал министр Бенян

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил с рабочим визитом Сызрань. 11 сентября министр проконтролировал сызранские стройплощадки, побывав на строительстве детской поликлиники в районе ЗТМ и инфекционного корпуса горбольницы №2. Глава ведомства посетил стройку на Образцовской площадке вместе с главврачом ГБ №2 Равилем Гусейновым. Там возводится инфекционный корпус на 100 коек. В настоящее время возводится монолит четвертого этажа здания, отмечается высокий темп строительства. Активные работы продолжатся и в 2021 году. В новом корпусе планируется размещение приемного отделения, бокса, реанимации.


Также министр проверил стройку детской поликлиники в районе ЗТМ. Сейчас медицинская помощь детям оказывается в помещении 1957 года постройки. Но почти готово здание новой поликлиники на 150 посещений в смену. На объекте продолжаются строительно-монтажные и отделочные работы. В новой поликлинике после открытия, которое запланировано этой осенью,  помощь в современных условиях будут получать почти 6000 детей. В поликлинике разместятся  педиатрическое отделение, диагностическое отделение, дневной стационар, административные службы.

Министр отметил, что возведение новых объектов и повышение доступности медицинской помощи  — один из приоритетных элементов стратегии развития в регионе.

— Пандемия показала значимость инфраструктуры для борьбы с инфекционными заболеваниями. В новом корпусе больницы № 2   пациенты инфекционного профиля из Сызрани и близлежащих территорий будут получать помощь в современных условиях, - заявил Армен Бенян.

Также министр побывал в Сызранском районе и посетил так и не сданную поликлинику-долгострой в поселке Варламово.
маленькая Сызрань | 12.09.2020 08:54