маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51475
Распечатать

«Дисциплина людей снизилась»: в Сызрани будут ужесточены меры против COVID-19

В Сызрани необходим жесткий контроль за соблюдением масочного режима в местах с массовым скоплением людей, в общественном транспорте, а нарушителей необходимо наказывать в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ. Эта мысль прозвучала на заседании городского оперштаба по борьбе с COVID-19, которое прошло сегодня, 10 сентября. Первый заместитель главы администрации Сызрани Андрей Советкин отметил серьезные нарушения масочного режима жителями города: «Мы должны признать тот факт, что со времени снятия ограничений, дисциплина людей в отношении ношения масок, использования антисептиков снизилась. Надо отметить, что цена на маски сейчас значительно ниже, чем была весной, и они находятся в достаточном количестве в торговых и аптечных сетях».


Об общей эпидемиологической обстановке по ОРВИ на территории города доложила Достовалова Т.Ю. врач-эпидемиолог Сызранского отделения Центра гигиены и эпидемиологии Самарской области. Татьяна Юрьевна проинформировала, что отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и напомнила о старте прививочной кампании против гриппа. Вакцина поступила в лечебные учреждения города в достаточном количестве.

Ответственность лежит и на руководителях сызранских предприятий, и на школах. От исполнения мер безопасности в школах зависит, будут ли дети учиться очно или вновь уйдут на дистанционку.

Руководителям объектов торговли, предприятий общественного питания  и индивидуальным предпринимателям, согласно Постановления Губернатора Самарской от 30.06.2020 № 150, рекомендуется не допускать вход посетителей в данные объекты без масок. Аналогичные рекомендации действуют и для перевозчиков, маски должны быть и на водителях, и на пассажирах. Члены оперштаба напомнили также, что контроль со стороны правоохранителей и уполномоченных сотрудников администрации города должен быть более активным.
маленькая Сызрань | 10.09.2020 18:28