маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51455
Распечатать

Студенты сызранского политеха представили на молодежном форуме iВолга проект медиа-центра

В нынешнем году Молодежный форум Приволжского федерального округа iВолга проходил в онлайн-формате. Однако это не помешало его участникам подготовить и представить на суд жюри востребованные в молодежной среде проекты. Один из них принадлежит студентам Сызранского филиала СамГТУ. В вузе уже существует «Молодежная телестудия», где ребята создают видеоролики о жизни университета. Но студенты решили на достигнутом не останавливаться и развиваться в этом направлении в более широком масштабе. Главной целью проекта стало создание молодежного медиа-центра для освещения новостей города и области. Инициаторы проекта хотят, чтобы новости всех сфер излагались молодежным языком и были понятны современному поколению.

«Своим примером мы сможем показать другим небольшим городам Самарской области, что важно и нужно освещать информацию для каждого поколения по-разному» - поделилась участник проекта Алина Миницкая.

Для того, чтобы грамотно оформить работу, привлекались опытные специалисты. Среди них и те, кто ранее выигрывал грант на реализацию своего проекта благодаря форуму. А уже во время проведения iВолги студенты посещали мастер – классы, где проходили тренинги как по личностному росту, так и для повышения профессиональных навыков в сфере СМИ.


маленькая Сызрань | 10.09.2020 08:09