маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51405
Распечатать

Судимый, пьяный и за рулем чужой машины: что грозит гостившему у родственников «джентльмену удачи»

В одном из поселков Шигонского района местный житель едва не остался без принадлежащей ему Нивы. О пропаже припаркованного возле дома автомобиля он заявил в дежурную часть отдела полиции №35 МУ МВД России «Сызранское». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели территорию, провели обход близлежащих домов, установили и опросили возможных очевидцев преступления. После восстановления событий, произошедших накануне угона машины, под подозрение попал родственник сожительницы пострадавшего. Он как раз гостил у них. По версии полицейских, когда хозяева ушли спать, мужчина взял ключи от Нивы, что лежали на видном месте, и уехал на ней. Таким образом он на чужой машине решил добраться до своего дома.

В ходе дальнейшей проверки версия полицейских нашла подтверждение. 52-летний мужчина, находящийся за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, был задержан. По данным сотрудников полиции, ранее он был неоднократно судим.

В настоящее время дознавателем ОД МУ МВД России «Сызранское» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


маленькая Сызрань | 08.09.2020 15:22