маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

Сомнительный пенальти, не засчитанный гол: драматичный матч «Сызрани-2003» на выезде с одним из лидеров первенства

В минувшую субботу, 5 сентября, ФК «Сызрань-2003» в рамках 5 тура чемпионата МФС «Приволжье» сыграл с командой «Химик-АВГУСТ». Игра проходила в поселке Вурнары Чувашской Республики. Матч с одним из лидеров Первенства МФС «Приволжье» сызранцы начали осторожно, заведомо отдав инициативу и владение мячом сопернику. Василий Березун выстроил игру команды на быстрых выходах, сделав акцент на контратаки. Вскоре тактика принесла первый результат – после передачи Дениса Амплеева со стандартного положения счет в матче открыл новичок команды Роберт Уздинов.

Во втором тайме хозяева усилили давление. На 50 минуте сызранцам не удалось реализовать 100% момент, а на 75 минуте бывший игрок «Сызрань-2003» Сергей Дзодзиев красивым ударом через себя сравнял счет - 1:1. Но спустя несколько минут сызранцы снова забивают, однако арбитр зафиксировал офсайд. На 85 минуте матча в ворота сызранцев назначается «сомнительный» пенальти, который был парирован нашим вратарем Максимом Тумановым.

Главный тренер сызранской команды Василий Березун прокомментировал боевой матч своих подопечных: «Положительный результат команды как итог проделанной работы игроков, руководящего состава и тренерского штаба: команды в целом. Сегодня команда была единым механизмом, сработала так, как и планировали».

Стоит напомнить, что предыдущий матч «Сызрань-2003» с «Мордовией» был перенесен. Тогда команда «ЦПРФ Нижний Новгород» была отправлена на карантин, а команды-участницы были направлены на внеочередную проверку на COVID. «Сызрань-2003» прошла тестирование на COVID-19 в полном составе, результаты тестов подтвердили отсутствие инфицированных.

Состав команды за время небольшого перерыва претерпел изменения - команду пополнили Рустем Алмаев, восстановившийся после травмы, а также два футболиста, ранее защищавшие цвета ульяновской «Волги» - защитники Роберт Уздинов и Дмитрий Матвеев.

маленькая Сызрань | 07.09.2020 18:33