маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51375
Распечатать

Бабушкам рекомендуют отправиться на прогулку. И даже указали, куда именно

В Сызрани продолжаются занятия в Школе полезного действия. В рамках реализации проекта «Возраст - это всего лишь цифра в паспорте» в Центральном районе на стадионе «Торпедо» каждый понедельник, среду и пятницу в 09:30 проводятся занятия по скандинавской ходьбе. Проект направлен прежде всего на людей старше 60 лет для сохранения их двигательной и социальной активности. Энтузиасты-пенсионеры Центрального района решили поделиться опытом и навыками поддержания здоровья с помощью регулярных физических занятий. Участники проекта пригласили сызранцев, желающих вести активный образ жизни в «Группу здоровья».


В рамках реализации проекта был приобретен спортивный инвентарь - палки для скандинавской ходьбы. На каждом занятии участники группы здоровья преодолевают несколько километров под руководством наставника - одного из членов команды энтузиастов-пенсионеров с опытом занятий скандинавской ходьбой.

Занятия проводятся в рамках проекта «Школа полезного действия» реализуемого при поддержке Ресурсного центра Администрации и НО «Фонда развития муниципального образования города Сызрани» с использованием гранта в форме субсидии СОНКО на реализацию социальных проектов предоставленного Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области.


маленькая Сызрань | 07.09.2020 09:59