маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51358
Распечатать

Чтобы чаще слышали: «Найден. Жив». Сызранцев приглашают пройти обучение с представителями ДПСО «Лиза Алерт»

Трехлетнюю Ангелину Рабчун нашли спустя три дня ее одинокого блуждания в лесу живой. Успели. В дни поисков не одно волонтерское сердце боялось, что может повториться та же история, что с погибшей Лизой Фомкиной, в честь кого назван отряд добровольцев. Ангелина потерялась 1 сентября в Ставропольском крае. Нашли ее утром 4 сентября. Благо, ночи в регионе теплые – ребенок не замерз. «Эмоции переполняют всех. И смех. И слезы. И удивление – ведь место, где нашли девочку, прочесывали не раз», - написали поисковики края в сообществе отряда. Нередко слышат заветные «Найден. Жив» и волонтеры самарского объединения добровольцев «Лизы Алерт». 12 сентября в Доме молодежи Сызрани состоится встреча горожан с представителями отряда. Ее проведет член ДПСО «Лиза Алерт» Владимир Куликов, на счету которого несколько реально спасенных жизней.

Встреча - составная часть курса обучения волонтеров добровольческой акции «Безопасность жизни», проводимой в рамках проекта «Сервис ресурсных решений для НКО», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Волонтеров акции «Безопасность жизни», а также всех, кого волнует тема своей безопасности, безопасности своих близких людей, ждут 12 сентября в 16 часов.


маленькая Сызрань | 06.09.2020 14:51