маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51322
Распечатать

В драматическом театре Сызрани прошло торжественное собрание ко Дню города

Сегодня в драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города. 50 представителей разных сфер деятельности были удостоены наград регионального и муниципального уровня. От администрации города присутствовавших в зале приветствовал первый заместитель главы Сызрани Андрей Советкин. «Нынешний год для всего мира стал переломным во многих смыслах. Но во все времена, и самые непростые, город живет благодаря его душе и сердцу – его людям. Именно поэтому в этот праздник мы чествуем представителей разных профессий», - подчеркнул Андрей Николаевич в своем выступлении. Со сцены прозвучали слова благодарности в адрес врачей, педагогов, работников культуры, производственников.

Отметил Андрей Советкин и труд волонтеров: «Неоценимую помощь в период пандемии оказали волонтеры. По велению души они заботились о самых социально незащищенных слоях населения. Спасибо социальным работникам, предпринимателям, депутатам городской думы, просто неравнодушным гражданам, которые оказывали помощь нуждающимся». 
 
Особые слова в год 75-летия Великой Победы звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Юбилейный год Победы встретили 63 участника событий военных лет. После доклада состоялась церемония награждения.

А завтра в Сызрани состоятся пусть не широкие гулянья в честь Дня города, но небольшая программа позволит сызранцам приобщиться к празднованию годовщины любимого города.  






маленькая Сызрань | 04.09.2020 19:43