маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51289
Распечатать

Сызранским детям напомнили о важности соблюдения ПДД

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Дарья Борзова провела профилактическую беседу с юными участниками дорожного движения. Во дворе школы инспектор полиции в доступной и интересной форме напомнила подрастающему поколению о важности соблюдения Правил дорожного движения и поведения на улице. Кроме того, дорожный полицейский рассказала детям, как правильно вести себя вблизи дорог, пересекать пешеходные переходы и реагировать на сигналы светофора. Также она отметила, что в вечернее время нужно быть особенно осторожными и не забывать про световозвращающие элементы на одежде.

Рассматривая различные ситуации, с которыми может столкнуться любой ребенок, ставший участником дорожного движения, инспектор наглядно демонстрировала их на дорожных знаках и на «зебре». Ребята с удовольствием приняли участие в разговоре с полицейским. Госавтоинспектор, показывая мальчикам и девочкам дорожные знаки, спрашивала их значения и, если кто-то затруднялся в трактовке, объясняла, что нужно делать, если данный знак встретится на пути юных пешеходов.

В завершении встречи сотрудник полиции подарила ребятам памятки о Правилах дорожного движения и световозвращающие брелоки. Дети, в свою очередь, поблагодарили за поучительную беседу и пообещали всегда быть внимательными и осторожными.
маленькая Сызрань | 03.09.2020 17:00