маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51260
Распечатать

Заявление обязаны принять вне зависимости от времени суток: все, что надо знать для обращения в полицию

Жителям Сызрани подробно разъяснили, как следует поступить, когда возникает необходимость обращаться в полицию. Сообщение о происшествии может поступить в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочным, по почте, телефону, телеграфу или в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официального интернет-сайта МВД России и официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России или через Единый портал государственных услуг. Ограничений для обращения в органы внутренних дел закон не предусматривает. Заявление у граждан принять обязаны в любом органе внутренних дел, независимо от субъекта РФ, времени суток подачи и полноты его содержания. Если сотрудник в дежурной части отказывается принимать заявление, то этот отказ можно обжаловать в вышестоящем органе внутренних дел, прокуратуре или суде.

Все органы внутренних дел, а также в органах внутренних дел, где нет дежурных частей, сообщения о происшествии обязаны принимать любые сотрудники органов внутренних дел, которые действуют в соответствии с требованиями, установленными законом Российской Федерации «О полиции» и Инструкцией «О порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

«Если вам стало известно что-либо о готовящихся или совершенных преступлениях, или правонарушениях, а также нарушениях, допущенных сотрудниками органов внутренних дел, просим сообщить по телефону дежурной части: 8(846-4) 33-38-66», - говорится в пресс-релизе.


маленькая Сызрань | 02.09.2020 16:51